Fundação Edson Queiroz - Universidade de Fortaleza

Banner
RSS Twitter Youtube Flickr instagram g1 facebook

Buscar

Unifor on-line

Banner
Home Administração Superior

Administração Superior da Universidade de Fortaleza


Edson Queiroz Neto
Chanceler

Fátima Maria Fernandes Veras
Reitora

Henrique Luis do Carmo e Sá
Vice-reitor de Ensino de Graduação

Lilia Maia de Morais Sales
Vice-reitora de Pós-Graduação

Randal Martins Pompeu
Vice-reitor de Extensão e Comunidade Universitária

José Maria Gondim Felismino Júnior
Vice-reitor de Administração

Antônio Roosevelt G. Chaves
Nati Diretoria

Marcelo Nogueira Magalhães
Diretoria de Planejamento

João José Vasco Peixoto Furtado
Diretoria de Pesquisa, Desenvolvimento e Inovação


Ana Leopoldina M. Quezado V. Vale
Diretoria de Comunicação e Marketing
 
DIRETORES DE CENTRO

Candice Nóbrega Graziani Vieira Lima
Ciências de Comunicação e Gestão

Katherinne de Macêdo Maciel Mihaliuc
Ciências Jurídicas

Flávio Lúcio Pontes Ibiapina
Ciências da Saúde

Jackson Sávio de Vasconcelos Silva
Ciências Tecnológicas
 
COORDENADORES DE CURSO

Administração - Danielle Batista Coimbra
AudioVisual e Novas Mídias - Ana Elizabete F. Jaguaribe
Ciências Econômicas - Núbio Vidal de Negreiros Gomes Filho
Ciências Contábeis - Welington de Pontes Lima
Comércio Exterior - Francisco Alberto Lima de Oliveira
Jornalismo - José Wagner Borges Gondim

 

Publicidade e Propaganda - Alessandra Oliveira Araújo

Direito - Lara Fernandes Vieira, Fabíola Bezerra de Castro Alves e Juliana Maria Borges Mamede

Ciências da Nutrição - Patrícia Teixeira Limaverde
Educação Física - Ralciney Márcio Carvalho Barbosa
Enfermagem - Geisy Lane Muniz Luna
Farmácia - Otacilio Benvindo Deocleciano Junior
Fisioterapia - Ediara Rabello Girão Rios
Fonoaudiologia - Rachel Cassiano de Sousa
Medicina - Rivianny Arrais Nobre
Odontologia - Fernando André Campos Viana
Psicologia - Marselle Fernandes Fontenelle

Arquitetura e Urbanismo - Carla Camila Girão Albuquerque
Ciência da Computação - Liádina Camargo de Lima
Engenharia Ambiental e Sanitária - Bruno Aragão Martins de Araújo
Engenharia Civil - Ari Holanda Júnior
Engenharia de Computação - Liádina Camargo Lima
Engenharia de Controle e Automação - Atila Girão de Oliveira
Engenharia de Produção - Alexandre de Souza Rios
Engenharia de Telecomunicações - Geneflides Laureno da Silva
Engenharia Elétrica -
Engenharia Eletrônica -
Engenharia Mecânica - Lúcia Maria Barbosa Oliveira

COORDENADORES DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO TECNOLÓGICA

Eventos - Milena Reis Aiupe Barbosa
Marketing - Cláudia Maria Carvalho Miranda
Processos Gerenciais - Cláudia Maria Carvalho Miranda
Gestão de Recursos Humanos - Cláudia Maria Carvalho Miranda
Design de Moda - Ana Cláudia Silva Farias
Secretariado (EAD) - José Livino Pinho Lopes

Tecnologia em Alimentos - Frederico José Beserra
Estética e Cosmética - Aline Barbosa Teixeira Martins

Análise e Desenvolvimento de Sistemas - Everton Tavares Guimarães
Construção de Edifícios -  Ricardo Leandro Santos Araújo
Design de Produto - Herbert Lima Santos da Rocha
Energias Renováveis - Francisco Rodrigo Paulino Magalhaes
Petróleo e Gás - Antônio Roberto Menescal de Macedo