Fundação Edson Queiroz - Universidade de Fortaleza

Banner
RSS Twitter Youtube Flickr instagram g1 facebook

Buscar

Unifor on-line

Banner
Home TV Unifor Programação

Grade fixa da TV Unifor

GRADE DE PROGRAMAÇÃO FIXA TVU 2016

6:00 AM

ABERTURA CLIP/ JINGLE

6:00 PM

ABERTURA CLIP/ JINGLE

6:30 AM

PAPO SAUDE

6:30 PM

PAPO SAUDE

7:00 AM

PENSE VERDE

7:00 PM

PENSE VERDE

7:30 AM

MUNDOS POSSIVEIS

7:30 PM

MUNDOS POSSIVEIS

8:00 AM

SETE / ART.DOC

8:00 PM

SETE / ART.DOC

8:30 AM

AVENTURAS DA TECA

8:30 PM

MAKING OF / VIVENCIAS

9:00 AM

PANORMA 180 / DOIS PONTOS

9:00 PM

PANORMA 180 / DOIS PONTOS

9:30 AM

CANAL UNIFOR

9:30 PM

CANAL UNIFOR

10:00 AM

CINE CLUBE

10:00 PM

CINE CLUBE

10:30 AM

ACERVOS ESPECIAIS DOCUMENTARIO

10:30 PM

ACERVOS ESPECIAIS / DOCUMENTARIO

11:00 AM

E MODA / INTERPROGRAMA

11:00 PM

E MODA / INTERPROGRAMA

11:30 AM

UNIFOR  FAZ  / UNIFOR ESPORTE

11:30 PM

UNIFOR  FAZ  / UNIFOR ESPORTE

12:00 AM

TELAS DO BRASIL / RUMOS

12:00 PM

TELAS DO BRASIL / RUMOS

1:00 AM

TOME CIENCIA

1:00 PM

FUTURA ESTRANHO PLANETA

2:00 AM

ABTU / RITU/ EXCLUSIVA

2:00 PM

ABTU / RITU/ EXCLUSIVA

2:30 AM

PANORAMA 180

2:30 PM

PANORAMA 180

3:00 AM

VIVENCIAS

3:00 PM

VIVENCIAS

3:30 AM

PENSE VERDE

3:30 PM

PENSE VERDE

4:00 AM

FUTURA/PRESIDENTES

4:00 PM

FUTURA/PRESIDENTES

4:30 AM

TV ASSEMBLEIA

4:30 PM

TV ASSEMBLEIA

5:00 AM

ABTU/RITU/IMPRESSOES DO BRASIL

5:00 PM

ABTU/RITU/IMPRESSOES DO BRASIL

5:30 AM

ABTU / RITU/ CASA DO SOM

5:30 PM

MUNDOS POSSIVEIS

CANAL 183

6:00 AM

ABERTURA CLIP/ JINGLE

6:00 PM

ABERTURA CLIP/ JINGLE

6:30 AM

PAPO SAUDE

6:30 PM

PAPO SAUDE

7:00 AM

PENSE VERDE

7:00 PM

PENSE VERDE

7:30 AM

MUNDOS POSSIVEIS

7:30 PM

MUNDOS POSSIVEIS

8:00 AM

SETE / ART.DOC

8:00 PM

SETE / ART.DOC

8:30 AM

FUTURA/AVENTURAS DA TECA

8:30 PM

MAKING OF / VIVENCIAS

9:00 AM

PANORMA 180 / DOIS PONTOS

9:00 PM

PANORMA 180 / DOIS PONTOS

9:30 AM

CANAL UNIFOR

9:30 PM

CANAL UNIFOR

10:00 AM

CINE CLUBE

10:00 PM

CINE CLUBE

10:30 AM

ACERVOS ESPECIAIS / DOCUMENTARIO

10:30 PM

ACERVOS ESPECIAIS DOCUMENTARIO

11:00 AM

E MODA / INTERPROGRAMA

11:00 PM

E MODA / INTERPROGRAMA

11:30 AM

UNIFOR  FAZ  / UNIFOR ESPORTE

11:30 PM

UNIFOR  FAZ  / UNIFOR ESPORTE

12:00 AM

TELAS DO BRASIL / RUMOS

12:00 PM

TELAS DO BRASIL / RUMOS

1:00 AM

TOME CIENCIA/PAPO SAÚDE

1:00 PM

FUTURA ESTRANHO PLANETA

2:00 AM

ABTU / RITU/ EXCLUSIVA

2:00 PM

ABTU / RITU/ EXCLUSIVA

2:30 AM

PANORAMA 180

2:30 PM

PANORAMA 180

3:00 AM

VIVENCIAS

3:00 PM

VIVENCIAS

3:30 AM

AUDIOVISUAL

3:30 PM

PENSE VERDE

4:00 AM

FUTURA/PRESIDENTES

4:00 PM

FUTURA/PRESIDENTES

4:30 AM

TV DIARIO

4:30 PM

TV DIARIO

5:00 AM

ABTU/RITU/IMPRESSOES DO BRASIL

5:00 PM

ABTU/RITU/IMPRESSOES DO BRASIL

5:30 AM

PENSE VERDE

5:30 PM

ABTU / RITU/ CASA DO SOM